29.12.2020

Спрашивали? Отвечаем!

Здравствуйте! Можно ли запросить сведения из информационной системы о градостроительной деятельности через МФЦ г. Тамбова и какой размер платы? Михаил.

Добрый день, Михаил! Согласно Административному  регламенту предоставления на территории городского округа - город Тамбов муниципальной услуги «Предоставление сведений, документов и материалов, содержащихся в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности», утвержденному постановлением администрации города Тамбова от 15.05.2014 № 3798 (в ред. от 28.07.2020 № 3113), запрос на предоставление указанных сведений можно подать через МФЦ.

Размер платы за предоставление муниципальной услуги установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2020 № 279 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности». Оплата  осуществляется заявителем путем безналичного расчета и зачисляется в доход бюджета городского округа – город Тамбов (в других муниципальных образованиях - в доход соответствующих органов местного самоуправления).

За предоставление сведений, документов, материалов за исключением случаев, когда федеральными законами установлено, что их предоставление осуществляется  без взимания платы, с физических и юридических лиц взимается плата в размере:

а) 100 рублей - за предоставление копии одного документа, материала в электронной форме (за исключением материалов и результатов инженерных изысканий);

б) 100 рублей - за каждую сторону листа формата A4 копии документов, материалов в бумажной форме (за исключением материалов и результатов инженерных изысканий);

в) 5000 рублей - за предоставление копии материалов и результатов инженерных изысканий в электронной форме (вне зависимости от количества листов);

г) 5000 рублей - за предоставление копии материалов и результатов инженерных изысканий в бумажной форме и 100 рублей - за каждую сторону листа формата A4 копии таких материалов и результатов;

Сведения, документы, материалы предоставляются заявителю после поступления уполномоченному органу информации об осуществлении пользователем соответствующей оплаты.

Отдел методической и консультационной поддержки ТОГКУ «МФЦ»