10.06.2021

Объявление

Управление по охране контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области, руководствуясь статьей 7 Закона Тамбовской области от 23.07.2010 № 680-З «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Тамбовской области» (ред. от 10.06.2019), положениями приказа Минприроды России от 25.11.2020 № 965 «Об утверждении нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативов численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях» сообщает об осуществлении с 09 ч. 00 мин. 01.06.2021 приема заявлений на выдачу разрешений на добычу копытных животных (кабан) в общедоступных охотничьих угодьях муниципальных районов Тамбовской области. Заявление на выдачу разрешения на добычу копытных животных (кабан) в общедоступных охотничьих угодьях может быть подано физическим лицом - охотником одним из следующих способов: 1) через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг; 2) в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на портале государственных и муниципальных услуг; 3) на официальном сайте Управления на адрес электронной почты post@zoo.tambov.gov.ru. Одно физическое лицо - охотник может подать только одно заявление в отношении копытного животного указанного вида. В случае подачи одним лицом нескольких заявлений, рассмотрению подлежит заявление, поступившее ранее других. Обращаем внимание, что в соответствии с приложением №2, утв. постановлением главы администрации Тамбовской области от 12.02.2021 № 38 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» охота на диких копытных животных в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется под контролем охотоведа Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Тамбовохота» на соответствующей территории. Информацию о контактных данных охотоведов Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Тамбовохота» возможно получить обратившись в указанное учреждение по телефону: 8(4752) 531947. Оплата государственной пошлины за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов и сбора за пользование объектами животного мира осуществляется по платежным реквизитам, указанным на официальном сайте Управления.