05.07.2021

Сельскохозяйственную микроперепись в Тамбовской области проведут в августе 2021

Перепись пройдет на всей территории страны в период с 1 по 30 августа 2021 года, ей подлежат 30 процентов сельскохозяйственных производителей. Это юридические и физические лица, которые имеют земельные участки и производят на них сельскохозяйственную продукцию, а также имеют сельскохозяйственных животных.

Полученная информация поможет органам власти быть в курсе изменений в сфере сельского хозяйства для разработки мер поддержки отрасли в целях повышения эффективности сельхозпроизводства.

Для ее эффективного проведения в Тамбовском регионе создадут областную комиссию под председательством исполняющего обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Сергея Юхачева. Комиссия будет обеспечивать взаимодействие органов власти всех уровней для проведения микропереписи.