12.07.2021

Онлайн-сервис «Сведения о сделках с недвижимостью»

Онлайн-сервис «Сведения о сделках с недвижимостью» размещен на Публичной кадастровой карте и представляет собой карты оборота сделок с недвижимостью.

С помощью нового инструмента можно получить информацию о сделках с недвижимостью в разрезе 85 субъектов РФ и 8 федеральных округов, в том числе в динамике за 2018 - 2020 годы. Сведения доступны поквартально, а также в целом за год.

«Сервис, разработанный Росреестром, безусловно, будет полезен как профессиональным участникам рынка недвижимости, так и всем заинтересованным гражданам, предлагая спектр возможностей для проведения аналитики рынка недвижимости.

Ресурс содержит официальную статистику по количеству сделок с недвижимостью за 2018-2020 гг. в разрезе федеральных округов и субъектов РФ. Информация сгруппирована по типам сделок и отображает количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве, ипотек, купли-продажи, – сообщил руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов. – У пользователей вызовет интерес раздел сервиса, на котором представлена статистика в форме индикаторов, диаграмм, графиков и списка лидирующих субъектов РФ. Здесь можно отследить динамику количества сделок за весь период».

Можно просмотреть удельное количество сделок с недвижимостью по типам на 100 тыс. жителей, а также определить, какие Федеральные округи или субъекты РФ были лидерами по количеству сделок за определенный период. Значения показателей будут зависеть от цвета, которым на карте помечен конкретный регион или Федеральный округ.

Информация о работе сервиса размещена в справке Публичной кадастровой карты.

По материалам пресс-службы Управления Росреестра по Тамбовской области

Отдел методической и консультационной поддержки ТОГКУ «МФЦ»