13.07.2021

Бесплатное выездное обслуживание семей, попавших в социально опасное положение

Знаменское РМКУ "МФЦ" информирует о том, что с 01.04.21 г. на территории Знаменского района организованно бесплатное выездное обслуживание семей, попавших в социально опасное положение. Заявитель может самостоятельно обратиться в МФЦ, так же с инициативой оказания услуги заявителю может обратиться комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Знаменского района (далее - комиссия), либо рабочая группа МФЦ.

В случае обращения заявителя:

Лично в МФЦ:

- администратор выясняет цель обращения и предпринимает меры по его комфортному обслуживанию;

- в случае отсутствия возможности оказания услуги (неполный пакет документов, …) в данный момент, администратор предлагает заявителю воспользоваться предварительной записью, либо оставить заявку на осуществление выезда сотрудника к заявителю на дом (далее - заявка). Информирует заявителя, что заявка будет обрабатываться в течение двух рабочих дней.

- в случае обращения заявителя за получением услуги, которая не предоставляется в МФЦ, корректно информирует заявителя об этом.

По телефону:

- администратор выясняет цель обращения, консультирует в доступной и корректной форме по интересующим его вопросам;

- предлагает воспользоваться предварительной записью, для обращения в МФЦ, либо ТОСП;

- в случае отсутствия возможности прибыть в МФЦ, администратор принимает заявку. Информирует заявителя, что заявка будет обрабатываться в течение двух рабочих дней.

В случае выявления комиссией или рабочей группой МФЦ возможности оказания услуги заявителю:

- комиссия или МФЦ (по согласованию) связывается с заявителем и информирует о возможности предоставления услуги;

- в случае согласия заявителя на получение услуги, обговаривается время, дата и способ обращения;

- в случае обращения заявителя лично в МФЦ, предлагается воспользоваться предварительной записью, для обращения в МФЦ, либо ТОСП;

- в случае отсутствия возможности прибыть в МФЦ, принимается заявка на осуществление выезда сотрудника к заявителю на дом.

В заявке указывается ФИО заявителя, цель обращения, номер телефона. По результатам обработки заявки, с заявителем связываются для согласования даты, времени и полноты, необходимых для оказания услуги, документов.

При личном обращении в МФЦ или ТОСП, заявитель обслуживается в соответствии с общими правилами и стандартами работы МФЦ.

В случае выезда сотрудника МФЦ на дом к заявителю:

- в день, предшествующий выезду, сотрудник МФЦ (назначенный на выезд) связывается с заявителем для уточнения времени приезда и комплектности документов. Готовит бланки заявлений;

- выезд сотрудника МФЦ осуществляется в сопровождении сотрудника комиссии, либо директора МФЦ;

- при наличии технической возможности комплект документов готовится на месте;

- при отсутствии технической возможности и её необходимости, специалист МФЦ направляется в ближайший ТОСП Знаменского района для подготовки комплекта документов;

Результат предоставления услуг, в рамках проект, так же может быть доставлен на дом по заявке заявителя.