20.07.2021

«Горячая линия» тамбовского Росреестра к Дню кадастрового инженера

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в преддверии Дня кадастрового инженера с 19 по 24 июля 2021 года проводит акцию «Неделя кадастрового инженера» во всех субъектах Российской Федерации на базе территориальных подразделений Росреестра.

В рамках проведения этой акции Управлением Росреестра по Тамбовской области 20 июля 2021 года с 9.00 до 12.00 будет проводиться тематическая «горячая линия» по телефону (4752) 79-58-04. На вопросы граждан и профессионального сообщества кадастровых инженеров будет отвечать заместитель руководителя Управления Елена Ивановна Моцеровская.

День кадастрового инженера отмечается ежегодно 24 июля. Дата выбрана не случайно – в этот день в 2007 году был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», во многом изменивший систему учета недвижимого имущества.

Кадастровый инженер сегодня – это специалист, обладающий широким спектром знаний в геодезической, землеустроительной, оценочной и других областях. В рамках осуществления своей профессиональной деятельности специалисты проводят работы по технической инвентаризации и подготовке технического плана объекта недвижимости, а также по межеванию, определению координат границ участка и составлению межевого плана.

На сегодняшний день в Реестр кадастровых инженеров включены более 24 тысяч специалистов, в том числе – более 200 из них осуществляют свою деятельность на территории Тамбовской области.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области